<< < Ноябрь 2020 > >>

Шемченко Людмила Алексеевна

Shemchenko1

Шемченко Людмила Алексеевна родилась 1 апреля 1957 г. в Павлодарской области с. Успенка. Окончила профессионально-техническое училище №76 г. Павлодара.

В КГКП «Успенский аграрно-технический колледж» занимала должность мастера производственного обучения швейному делу с 1996 года по 2014 год. Затем Людмила Алексеевна вышла на заслуженный отдых.

За время своей педагогической деятельности в данном учебном заведении Людмила Алексеевна зарекомендовала себя как человек ответственный, умеющий найти общий язык с детьми и помочь им найти правильное решение в той или иной сложившейся ситуации. Являясь мастером производственного обучения групп благодаря своему опыту и привязанности к детям она показала себя не только как опытный педагог, знающий свое дело, но и хороший друг для каждого учащегося своей группы. Отличительные черты характера мастера: коммуникабельность, доброта и любовь к детям. Как мастер производственного обучения швейному делу Людмилой Алексеевной уделялось много времени внеклассной работе, развитию практических навыков швейного дела и желания учащихся в приобретении данной профессии.

Традиционным являлось ежегодное проведение педагогом конкурса "Лучший по профессии". Ежегодно мастер проводит открытые уроки, показывая свое мастерство, мастерство обучающихся и любовь к работе.

Проводилась активная работа по развитию практических навыков швейного дела и желания обучающихся в приобретении специальности. Является руководителем кружка профессионального мастерства «Лоскуток», работы участников кружка - национальная одежда, предметы быта - демонстрировались в районных конкурсах на праздниках "День села", "Наурыз", "День Единства народа Казахстана", "День Республики", "День Конституции". Ежегодно со своими воспитанницами проводила благотворительные акции по пошиву одежды повара, медицинской сестры, продавца, механика и др. для игровых ситуаций детей районного детского сада.

Награждена Почетная грамота Департамента образования, 2007 г.

Shemchenko3

Shemchenko2